otsenka nedvizhimosti

Бесплатно или качественно: как оценить недвижимость?

Задавались ли вы когда-то вопросом — зачем переплачивать за услуги оценщиков, если можно самостоятельно оценить имущество, используя специальную систему оценки недвижимости? На самом деле, вы действительно можете не обращаться к профессионалам, а решить проблему самостоятельно. Однако возникает вопрос — устроит ли вас результат такой самостоятельной работы? 

В этой статье специалисты рассказали, почему стоит обратиться за помощью к независимым оценщикам во время оценки недвижимости.

Время — деньги

Согласитесь, часто мы не можем найти хоть час свободного времени в своем графике. Работа, бизнес, семейные дела и многое другое, тут точно нет времени и сил для выполнения оценки.

В таких случаях как раз рациональным решением будет обратиться за помощью к независимым оценщикам, ведь от вас потребуется лишь предоставить необходимые документы, а всю остальную работу выполнят за вас.

Профессиональный подход

Квалифицированный специалист имеет больше знаний и опыта в проведении оценочных процедур, чем обычный человек. Поэтому, когда оценкой имущества занимается профессионал, вероятность допущения ошибки очень низка, а может и вообще равна нулю. 

Кроме того, в случае, если вы решите провести процедуру самостоятельно, у вас появится ряд вопросов, на которые вы не всегда сможете найти ответы.

Возможность согласовать результаты оценки

Главный недостаток системы оценки недвижимости — не всегда точный результат. Дело в том, что оспорить электронный результат такой системы у вас не получится. Если же размер стоимости имущества вас не устроит, придется обращаться к специалистам по оценке.

Почему так происходит? Бывают случаи, когда система не всегда принимает во внимание все факторы оценки, поэтому происходит либо занижение, либо завышение стоимости. Также не стоит забывать, что каждая электронная система может иметь сбои или неполадки.

Конфиденциальность

Снова следует обратить внимание на то, что каждая электронная система имеет свои слабые стороны. Поэтому никто не может дать вам стопроцентную гарантию, что сайт не будет взломан, а ваша конфиденциальная информация останется в тайне навсегда.

Преимущество частных оценщиков в том, что они строго соблюдают принцип конфиденциальности и неразглашения.

Почему стоит обратиться за помощью к Парето?

Компания Парето предоставляет оценочные услуги более 10 лет, именно поэтому наша команда считается одной из лидирующих не только в Киеве, но и по всей Украине.

У нас достаточно развитая сеть партнеров в каждом регионе Украины. Поэтому доверительные отношения с партнерскими компаниями предоставляют нам возможность быстро и качественно выполнять отчеты, соответствующие требованиям любого клиента.

Профессионализм, своевременность, доступность, открытость, конфиденциальность и индивидуальный подход — главные принципы работы каждого нашего сотрудника!

Рейтинг 4.5 на основе 80  ответов

Добавить комментарий

похожие статьи


оценка упущенной выгоды при уничтожении бизнеса - парето
Оценка упущенной выгоды при уничтожении бизнеса
оценка имущества для целей залога - парето
Оценка объектов для целей залога
procedura ocenki imushhestva v ukraine v 2019 godu
Процедура оценки имущества в Украине в 2023 году
оценка ущерба в результате вооруженной агрессии РФ - парето
Как оценивать ущерб в результате вооруженной агрессии РФ?
купля-продажа недвижимости в Украине - парето
Купля-продажа недвижимости: что придется заплатить в 2023 году